Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы привезли гумпомощь в госпитали и роддома Донбасса - видео

Подписаться
Очередная гуманитарная миссия из Беларуси побывала в Донецкой и Луганской народных республиках, подробности смотрите на видео Sputnik.
Группа волонтеров под руководством паралимпийца Алексея Талая, который возглавляет благотворительный фонд, в очередной раз побывала в Донбассе. Гуманитарная миссия развезла подарки и необходимые в быту вещи по десяткам адресов. Это и предметы личной гигиены, и продукты питания, и канцелярские принадлежности. Также белорусские волонтеры побывали в родильных домах и в госпиталях.
Впервые группу сопровождал генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов. Глава организации убедился, что дети, отдыхавшие в Беларуси, вернулись домой. Они не были "насильственно депортированы" или "похищены". Родители и опекуны подтвердили, что для выезда детей оформлялись доверенности.
Все ребята остались довольны отдыхом. Кстати логистику их поездок помогли организовать волонтеры "Молодой гвардии Единой России". Белорусская гуммиссия посетила штаб-квартиру организации в Ростове-на-Дону.
Собрать гуманитарную помощь Благотворительному фонду имени Алексея Талая помогли различные общественные объединения и просто неравнодушные белорусы. Следующие поездки в новые регионы России планируются в ближайшем будущем. Фонд продолжает сбор гуманитарной помощи.
Часть видео предоставлена командой Фонда Талая.
Корреспондент Sputnik сопровождал миссию волонтеров в Донбасс. Подробности – уже скоро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Студент из Луганска: нам не хватает мира и тишины, как в Беларуси
"Ночью просыпаешься под "Грады": о чем рассказывают дети Донбасса ― видео
В сантиметре от сонной артерии: дети Донбасса о ранениях и мечтах о мире
Лента новостей
0