Путин: RT закрывают на Западе, потому что боятся правды

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT (Russia Today)
Логотип телеканала RT (Russia Today) - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2023
Подписаться
По словам российского лидера, правда – это самое острое оружие против лжи и пропаганды.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Западные государства закрывают Russia Today и чинят препятствия, поскольку боятся правды, заявил в среду российский президент Владимир Путин.
"Везде закрывают по сути единственный наш ресурс, направленный на западную аудиторию – это Russia Today. Везде закрывают, препятствия чинят – боятся правды", – сказал он во время заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей".
На фоне российской спецоперации на Украине против РФ были применены множественные ограничительные меры, в том числе блокировка телеканалов RT и ресурсов агентства Sputnik. Страницы данных СМИ не доступны европейским пользователям поисковой системы Google, подвергнуты цензуре их каналы на YouTube и различных социальных платформах.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве не ожидали, что под западные санкции попадут журналисты, спортсмены и представители культуры. Руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев направил представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру специальное обращение, призвав ее принять меры для соблюдения норм, которые касаются свободы прессы.
В свою очередь глава Европейской федерации журналистов Рикардо Гутьеррес заявлял, что запрет российских СМИ в Евросоюзе создал опасный прецедент, несущий угрозу для прессы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Владимир Путин вручил Маргарите Симоньян Орден Почета
В Берлине задержали подозреваемого в поджоге дома журналистов РИА Новости
Москалькова обратилась в ООН в связи с задержанием Касема
Место западных СМИ в Африке занимают Sputnik и RT
Лента новостей
0