Владимир Путин вручил Маргарите Симоньян Орден Почета

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Глава государства на церемонии награждения отметил, что Россия преодолевает все трудности, и без этого не будет развития.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин вручил Орден Почета главному редактору медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарите Симоньян.
Сегодня глава государства вручил государственные награды в Екатерининском зале Кремля.
"Орденом Почета награждена Симоньян Маргарита Симоновна", – сказал диктор на церемонии награждения.
Получив награду из рук главы государства, Маргарита Симоньян поблагодарила российского лидера за защиту Донбасса и Новороссии.
Среди награжденных президентом – врио глав новых регионов России – Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо. Их наградили орденом "За заслуги перед Отечеством".
Государственные награды сегодня также получили военнослужащие, ученые, журналисты, медики, учителя, церковные служащие, а также работники сельского хозяйства.
На церемонии награждения Путин отметил, что Россия преодолевает все трудности – без этого не будет развития. И сегодня, как уточнил российский лидер, трудности наиболее сложные, и на острие их решения находятся российские военные.
"Всегда страна, да и каждый человек, развивается, идет вперед, преодолевает какие-то трудности на этом пути. Иначе нет движения вперед и наверх. Но сегодня они действительно сопровождаются особыми сложностями, и на острие решения сложных задач, ответственных, опасных, безусловно находятся наши военные, наши воины, находящиеся в зоне специальной военной операции", – сказал Путин.
Он назвал героем каждого военнослужащего, который находится в зоне спецоперации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ассоциация менеджеров и "Коммерсантъ" признали Симоньян бизнес-лидером России
Жюри премии RT для военкоров выбрало лучшие репортажи об СВО
Лента новостей
0