Зеленский стал токсичен для Запада – Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
США делаю все, чтобы откреститься от терактов, которые организовывает Киев во главе со Владимиром Зеленским.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский "стал для запада токсичен", об этом говорят попытки Вашингтона откреститься от терактов, которые организовывает киевский режим, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Белый дом публично открестится от терактов, совершенных киевским режимом, проведя водораздел между поставками вооружений и терактами. Это, конечно, все очередная манипуляция. Но важно другое - Зеленский стал для Запада токсичен", - написала дипломат в своем Telegram-канале.

Очередная атака на Крымский мост

Напомним, что 17 июля Национальный антитеррористический комитет сообщил о террористическое атаке, которую украинские военные в ночь на понедельник совершили на Крымский мост, используя два надводных беспилотника.
В результате была повреждена автодорожная составляющая моста, погибли двое взрослых, еще один ребенок пострадал.
Власти Крыма и Кубани призвали пока воздержаться от поездок через Крымский мост и выбирать альтернативные маршруты через новые регионы России.
Следственный комитет России в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Позднее российский президент Владимир Путин на специальном совещании заявил, что Министерство обороны готовит предложения для ответа Москвы на случившееся. Он также сообщил, что надо "всесторонне оценить нанесенный ущерб и максимально оперативно начать восстановительные работы".
Напомним, это вторая атака на Крымский мост: прошлой осенью украинские спецслужбы организовали взрыв на мосту, при котором обрушились два пролета, погибли четыре мирных жителя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Межевич: теракт на Крымском мосту – текущие выводы
Константинов: Крымский мост атакован "террористическим режимом Киева"
Что происходит на Крымском мосту после взрыва – видео
Лента новостей
0