Взрыв на Крымском мосту официально признан терактом

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОбстановка у Крымского моста
Обстановка у Крымского моста - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2023
Подписаться
Атака была осуществлена в 3:05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами, повреждена автодорожная составляющая.
МИНСК, 17 июл - Sputnik. Национальный антитеррористический комитет России (НАК) признал взрыв на Крымском мосту терактом.
"В 03:05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами осуществлена атака на Крымский мост", – говорится в сообщении НАК.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт".
Как уточнили в НАК, в результате теракта повреждено автодорожное полотно Крымского моста, погибли два взрослых человека и пострадал один ребенок.
Ранее глава крымского правительства Сергей Аксенов сообщил, что движение по Крымскому мосту остановлено. Причиной стало чрезвычайное происшествие возле одной из опор моста со стороны Краснодара. В связи с этим он призвал воздержаться от поездок по мосту и продумать другие маршруты.
В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате инцидента погибли два жителя региона: мужчина и женщина, а их несовершеннолетняя дочь пострадала.
Напомним, это вторая атака на Крымский мост: в прошлом октябре украинские спецслужбы устроили взрыв на мосту, при котором обрушились два пролета, погибли четыре мирных жителя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крымский мост открыли для движения на 39 дней раньше запланированного срока
Путин проехал на машине по Крымскому мосту - видео
Лента новостей
0