Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич: теракт на Крымском мосту – текущие выводы

Межевич: теракт на Крымском мосту - текущие выводы
Подписаться
Связи между терактом на Крымском мосту и отзывом зерновой сделки нет, уверен известный политический эксперт Николай Межевич.
Заявления о необходимости уничтожения Крымского моста со стороны киевского режима делались с того дня, когда Россия заявила о необходимости его строительства, и в этом руководство Украины отличается абсолютной последовательностью, отметил в комментарии радио Sputnik Беларусь российский эксперт, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.
"Связи между терактом на Крымском мосту и отзывом зерновой сделки нет. Есть масса иных мнений моих коллег-экспертов и в Telegram, и на разных новостных телеканалах, но главная повестка идет тихо, незаметно, по государственным каналам. Можно предложить, что существовал некий баланс между сторонниками и противниками зерновой сделки, и вероятно, утром сегодняшнего дня этот баланс был разрушен, и мнение Верховного главнокомандующего было изменено в сторону ужесточения российской позиции", - полагает собеседник Sputnik.
По словам Межевича, информирование украинской стороны о приостановке зерновой сделки было осуществлено через посольство РФ в Беларуси в адрес посольства Украины в Республике Беларусь. Вот такая закономерная система связи.
"Никакого доверия к украинской стороне давно нет. Наше, общее российско-белорусское дело – крепить оборону, заниматься экономическим развитием, и понимать, что по одиночке нам будет либо очень тяжело, либо нас не будет вообще. Сегодня мы можем быть только вместе. Россия и Беларусь", - подытожил эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ЧП на Крымском мосту – погибли двое, пострадал ребенок
Константинов: Крымский мост атакован "террористическим режимом Киева"
Что происходит на Крымском мосту после взрыва – видео
Лента новостей
0