Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкОбстановка у Крымского моста после ЧП
Обстановка у Крымского моста после ЧП - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Из-за атаки украинских беспилотных надводных аппаратов на мост в понедельник была повреждена автодорожная составляющая.
МИНСК, 18 июл - Sputnik. Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту восстановлено и работает в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
По его словам, для подготовки моста к запуску понадобились кратчайшие сроки.
Как отметил Хуснуллин в своем Telegram-канале, была проведена предварительная диагностика конструкций пролетных строений. Исследование подтвердило, что состояние конструкций позволяет запустить движение по мосту.
"Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали", - написал Хуснуллин.
Помимо того, на поврежденных пролетах организовано искусственное освещение. Оно работает по временной схеме, а полностью будет восстановлено в ходе ремонтных работ.
Как сообщается в оперативном Telegram-канале о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту, по состоянию на утро вторника затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет.
>>> Путин принял доклады по ситуации с терактом на Крымском мосту – Песков

Очередная атака на Крымский мост

Как сообщил 17 июля Национальный антитеррористический комитет, украинские военные в ночь на понедельник совершили террористическую атаку на Крымский мост. Для этого были использованы два надводных беспилотника.
В результате теракта оказалась поврежденной автодорожная составляющая моста. Также есть жертвы: двое взрослых погибли, один ребенок пострадал.
Власти Крыма и Кубани обратились с просьбой к жителям и туристам пока воздержаться от поездок через Крымский мост и выбирать альтернативные маршруты через новые регионы России.
Следственный комитет России в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Как заявил российский президент Владимир Путин на специальном совещании в понедельник, Министерство обороны готовит предложения для ответа Москвы на случившееся. Он также сообщил, что надо "всесторонне оценить нанесенный ущерб и максимально оперативно начать восстановительные работы".
Напомним, это вторая атака на Крымский мост: в прошлом октябре украинские спецслужбы устроили взрыв на мосту, при котором обрушились два пролета, погибли четыре мирных жителя.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Межевич: теракт на Крымском мосту – текущие выводы
Константинов: Крымский мост атакован "террористическим режимом Киева"
Что происходит на Крымском мосту после взрыва – видео
Лента новостей
0