Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич рассказал, закроет ли Беларусь проезд для польских фур по примеру РФ

Гайдукевич рассказал, закроет ли Беларусь проезд для польских фур по примеру РФ
Подписаться
Поддержат ли белорусские депутаты российских коллег в запрете на проезд польских фур по территории страны и повышении для них цен на бензин? На вопросы радио Sputnik ответил зампред парламентской комиссии по международным делам, лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич.
Депутаты Госдумы РФ накануне единогласно приняли решение о запрете проезда польских фур по территории страны, а также о лишении возможности заправляться по российским ценам, установив для польских большегрузов стоимость топлива на уровне цен Евросоюза. Данная мера является серьезным ответом на предпринятые Польшей антироссийские действия.
"Польша в последнее время настолько потеряла совесть, страна, которая полностью зависима от США, всеми способами нарывается на противостояние с Россией и Беларусью. И мы им всегда отвечали, и здесь вместе с Россией будем действовать", ― отметил Гайдукевич.
Иванов: из-за Польши мы можем вляпаться в серьезный локальный кризис >>>
Ни одна санкция в отношении Беларуси, ни одно недружественное действие без внимания не останется, подчеркнул парламентарий.
"Сейчас идут консультации, как нам вместе действовать, принимать ли такое же решение, надо посмотреть, выгодно ли это России и Беларуси или невыгодно, либо может, вообще деньги с них собирать. Пусть товары у нас складывают, а мы будем дальше везти. Не хотят платить ― до свидания, вообще всего лишитесь. Поэтому посмотрим", ― сказал Гайдукевич.
Решение России и Беларуси в любом случае будет согласованным, отметил депутат.
"Экономически польское правительство сегодня уничтожает собственный народ и предпринимателей, весь собственный бизнес, а после этого решения Госдумы они пойдут опять лить сопли и слезы и умолять американцев дать им больше денег", ― уверен собеседник Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт: провокации Польши против РФ и Беларуси становятся более изощренными
Польский блогер: пропаганда в Польше рассказывает о Беларуси как о концлагере
Эксперт: Польша сейчас ― это таран, причем не только против России и Беларуси
Польский писатель: полякам внушают, что РФ и Беларусь угрожают всей галактике
Лента новостей
0