Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Риски терактов на фоне СВО существенно выросли – Патрушев

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрименение беспилотников десантным подразделением сил специальных операций Беларуси
Применение беспилотников десантным подразделением сил специальных операций Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Для дестабилизации обстановки используются атаки на критически важные и потенциально опасные объекты, в том числе - с использованием беспилотников.
МИНСК, 19 мая - Sputnik. Специальная военная операция (СВО) сопровождается попытками киевского режима обострить и дестабилизировать обстановку на территории России - особенно в приграничных районах, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
По этой причине серьезно выросли риски терактов в людных местах и на критически важных объектах, в том числе с использованием беспилотников.
"Основными целями украинских диверсантов являются дезорганизация деятельности органов власти и местного самоуправления, устрашение населения, выведение из строя инфраструктуры, в том числе используемой для обеспечения СВО", - сказал секретарь Совбеза.
Патрушев отметил, что существенно увеличилась интенсивность совершения терактов. Отмечаются и случаи проникновения в приграничные регионы украинских диверсионных групп. В этих условиях следует особое внимание уделять обеспечению безопасности населения, для чего необходимо систематизировать силы по противодиверсионной и антитеррористической работе.
По его словам, дополнительные угрозы вызваны и наращиванием сил НАТО возле границ России, больше всего уязвимы приграничные территории Калининградской, Псковской областей, Республики Карелия.
Эксперт: провокации спецслужб США ― это машина, которая действует постоянно>>>
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России регулярно сообщает о задержаниях граждан, которые занимаются шпионажем или готовят теракты.
В частности, 10 мая был предотвращен теракт в отношении начальника отдела полиции села Кирилловка в Запорожской области. А 7 мая ФСБ в Ивановской области предотвратила атаку украинских дронов на военный аэродром "Северный". Целью для атаки были самолеты А-50, которые используются для дальнего радиолокационного обнаружения и управления.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Ночная атака беспилотников на Севастополь и Крым отражена – Развожаев
В Керчи поймали диверсанта, который хотел подорвать объект энергосистемы
Лента новостей
0