Ночная атака беспилотников на Севастополь и Крым отражена – Развожаев

© Sputnik / Константин МихальчевскийСевастополь
Севастополь - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Российская система противовоздушной обороны успешно справилась с попыткой прорыва и пресекла нападение с воздуха.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Ночью силы ПВО и средства РЭБ отразили очередную атаку на Севастополь, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Один БПЛА потерял управление и упал в лесополосе в районе 5 километров, обломки найдены сотрудниками МВД и МЧС. Второй беспилотник был сбит над морем в райне мыса Херсонес, третий - над морем со стороны Северного мола", - написал глава российского региона в своем Telegram-канале.
По его информации, всего в ночное время в направлении Крыма и Севастополя были направлены десять беспилотных летательных аппаратов.
Михаил Развожаев особо отметил, что в результате никаким объектам не был нанесен урон и все профильные службы продолжают контролировать обстановку.
Советник главы Крыма Олег Крючков написал в своем Telegram-канале, что ночная атака на полуостров была отражена. В итоге нет ни жертв, ни разрушений.

Атака на Кремль

Как сообщалось, в ночь на 3 мая киевский режим попытался нанести удар по кремлевской резиденции Владимира Путина с помощью беспилотников.
В Кремле это назвали спланированным терактом.
"Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы", – заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В свою очередь зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал, что после этой атаки у Москвы для президента Украины Владимира Зеленского не осталось никаких вариантов – его надо физически устранить.
По его словам, теперь в Зеленском нет необходимости "даже для подписания акта безоговорочной капитуляции" - "сменщик типа зиц-президента адмирала Дёница" всегда найдется.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: Москва приступила к отработке "жесткого ответа" Варшаве
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0