Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: провокации спецслужб США ― это машина, которая действует постоянно

Подписаться
Без американских спецслужб не обходится не одна провокация в политике или работе СМИ, направленная против РФ, рассуждает политолог, замдиректора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного Государства и евразийской интеграции Владимир Киреев.
ЦРУ и другие западные спецслужбы действуют не только на территории России и Беларуси, но и на территории Китая, африканских стран, европейских союзников, отмечает собеседник Sputnik.
"Самое интересное – они действуют и на территории США, где по закону американские разведывательные структуры работу вести не могут. И тем не менее, мы знаем, что США в полном объеме испытывают воздействие собственных спецслужб – не только ЦРУ ― на собственный политический аппарат, манипуляции со СМИ, покровительство наркоторговли и наркокартелей... У американских спецслужб столько источников финансирования, как впрочем, и у других спецслужб, что государственное финансирование им зачастую вообще не нужно", ― говорит Киреев.
Западные спецслужбы не ослабляют активности на территории России – Песков >>>
Многие другие мировые спецслужбы в свое время учились у американских коллег тому, как можно нелегально добывать финансирование и ни перед кем не отчитываться, а поскольку денег у государства они не брали, никто никакой ответственности не несет и никакого ответа и не дает – откуда деньги и куда их потратили, отмечает эксперт.
"Не только с Россией эта борьба идет, но Россия стала такой священной коровой для всей американской агрессивной политики, прежде всего, для спецслужб, потому что огромное количество мошенничества и афер делается, огромные средства идут на подкуп конгрессменов, сенаторов и журналистов, чтобы те создавали фон, описывая, почему необходимо бороться. И мы видим, как вся эта система закольцовывается. Получается, чем больше США выделяют денег на борьбу с идеологическим противником, тем более обосновывается необходимость такой борьбы", ― говорит Киреев.
Система провокаций спецслужб – это машина, которая действует постоянно, причем чем энергичнее и эффективнее она действует, тем больше потребляет ресурсов и больше дает обоснований, что ее работа необходима, и тем больше шансов, что она и дальше будет работать, считает эксперт.
"Остановить эту систему можно только принципиально вместе с мировой финансовой олигархической системой и сразу во всех точках, потому что пока она действует в виде каких-то СМИ, банков или центров, она будет привлекать к своей работе Пентагон, ЦРУ, АНБ и другие соответствующие структуры", ― отмечает Киреев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ России задержала украинку за шпионаж в пользу иностранных спецслужб
КГБ: попытки дестабилизации ситуации в Беларуси ожидаются в ближайшее время
Песков: Украина стала страной – спонсором терроризма, и РФ будет это учитывать
Лента новостей
0