Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова: кураторы Киева внушили ему чувство вседозволенности

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
В российском внешнеполитическом ведомстве отмечают, что за все действия киевского режима должны в первую очередь отвечать его западные кураторы.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Западные кураторы внушили киевским властям чувство вседозволенности, об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.
"За все то, что творит киевский режим, в первую очередь отвечают его вашингтонские, лондонские и, в целом, натовские создатели и кураторы", - написала она в своем Telegram-канале.
По мнению дипломата, западные кураторы киевского режима несут ответственность за то, что внушили Киеву чувство безответственности за свои действия.
Захарова также отметила, что именно Запад уничтожил законную власть на Украине.
"Они уничтожили законную власть на Украине, поставили у руля авантюристов и бандитов, снабдили их деньгами и оружием, внушили чувство абсолютной вседозволенности и безнаказанности", - отметила она, уточнив, что именно западные кураторы обеспечили "политическое прикрытие и военное сопровождение" киевским властям.
Медведев: после атаки БПЛА у Москвы для Зеленского не осталось вариантов>>>

Атака БПЛА на Кремль

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, в ночь на среду Украина попыталась с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина.
Российские спецслужбы и военные оперативно вывели вражеские дроны из строя. Путин не пострадал и продолжает работать в обычном режиме.
В Кремле расценили это нападение как спланированный теракт и покушение на главу государства.
В пресс-службе главы российского государства отметили, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры тогда и так, как сочтет нужным.
Позднее последовало заявление посла РФ в США Анатолия Антонова, о том, что Москва даст ответ на террористический выпад Украины в виде атаки беспилотников на Кремль, когда сочтет необходимым. По словам дипломата, в Москве надеялись, что у вашингтонской администрации "хватит сил и достоинства для того, чтобы осудить этот террористический акт".
При этом Антонов напомнил о событиях 11 сентября 2001 года.
"Мир помнит, как в 2001 году российский президент был первым, кто протянул руку американскому народу, подвергшемуся тогда террористическому нападению. Все забыто", - подчеркнул он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Володин: киевский режим необходимо признать террористической организацией
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0