Володин: киевский режим необходимо признать террористической организацией

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Спикер Госдумы РФ назвал теракт в отношении президента покушением на всю Россию.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией, такое мнение высказал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
Он назвал теракт в отношении президента нападением на всю Россию.
Ранее в среду пресс-служба российского лидера сообщила о том, что ночью киевский режим пытался нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина с помощью беспилотника.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что эти действия расцениваются как спланированная террористическая акция и покушение на президента РФ.
Вячеслав Володин, комментируя произошедшее, отметил, что президент Украины Владимир Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами.
"Киевский режим сегодня не менее опасен, чем Аль-Каида*, Джебхат ан-Нусра*, ИГИЛ* (все — запрещены в РФ)", – написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
По словам Володина, украинский лидер использует такие преступные методы, как ядерный шантаж, убийства политических и общественных деятелей, диверсии и подрывы гражданских объектов.
Спикер Госдумы заявил, что западным политикам, которые снабжают киевский режим оружием, необходимо осознать, что таким образом они становятся "не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности".
Переговоры с режимом Зеленского невозможны, подчеркнул он.
"Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим", – резюмировал Вячеслав Володин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: Москва приступила к отработке "жесткого ответа" Варшаве
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0