Медведев прогнозирует исчезновение Украины с лица Земли

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Политик уверен, что американцы в принципе не до конца понимают, что такое Украина и где находится.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев убежден, что Украина рано или поздно исчезнет из-за того, что никому на планете не нужна. Таким мнением политик поделился на своей странице ВКонтакте, подкрепив заявление шестью пунктами.

"Рядовые американцы совершенно не понимают, вообще, что такое "Украина" и где "оно" находится. Большинство из них даже на карте эту "державу" с ходу не покажут. Почему ради какой-то малопонятной части России они должны терпеть такие неудобства?" – рассуждает он.

Медведев задался вопросом о том, почему США занимаются не решением своих внутренних проблем, а "неведомой им страной 404", отправляя деньги за океан. Рано или поздно, по мнению зампреда, за это обязательно спросят. И тогда захват Капитолия "покажется играми скаутов".
Политик также подчеркнул, что американские политические элиты занимаются попытками самопиара на почве военных и санкционных кампаний. И на самом деле Вашингтон не заинтересован в благополучии Украины.
Азии, по мнению Медведева, Украина тоже не нужна из-за того, что первые на примере России видят, какой сценарий приготовил им коллективный Запад в случае неповиновения. Более того, считает зампред, у азиатских регионов достаточно личных проблем, обусловленных необходимостью восстановления экономики после кризиса.

Поставки вооружений

Ряд стран поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Ранее в связи с направлением вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Пресс-секретарь президента России также уточнял, что страны НАТО, превратившись в участников украинского конфликта, выступают единым блоком не как условные противники Москвы, а как враги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: технику ВСУ до линии боевого соприкосновения перевозят скрытно
Киеву вернут пленных, которых он ранее не хотел менять - Москалькова
Киев заявил о возможности открытия второго фронта с Беларусью
Лента новостей
0