Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Страны НАТО являются стороной украинского конфликта – Патрушев

© Sputnik / Виктор Толочко Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
 Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
По мнению секретаря Совета безопасности России, США являются чемпионом по развязанным в мире войнам.
МИНСК, 27 мар - Sputnik. Страны НАТО сделали из Украины один большой военный лагерь, об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью "Российской газете".
Он отметил, что альянс не скрывает своей главной цели – нанести России поражение на поле боя и потом ее расчленить.
Патрушев пояснил, что НАТО отправляет ВСУ вооружение и боеприпасы, а также обеспечивают их разведданными - в том числе с помощью спутников и беспилотников. Кроме того, натовские инструкторы и советники обучают украинских военных, а наемники из других стран воюют на Украине в составе неонацистских батальонов.
По словам секретаря Совбеза, США давно стали "чемпионами" по количеству развязанных войн и конфликтов в разных частях мира, а также по нарушениям суверенитета других стран.
"Если США действительно решат двигаться в сторону демократии и перестанут унижать своих союзников-вассалов, мы это будем только приветствовать", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".
Он полагает, что американскую политику формируют корпорации. Создание напряженности в мире необходимо им для получения многомиллиардных прибылей.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что страны НАТО, превратившись в участников украинского конфликта, выступают единым блоком не как условные противники Москвы, а как враги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поражение Украины может вынудить США ввести войска НАТО – экс-советник ЦРУ
Спешка "Абрамсов" на Украину – признак стратегического поражения ВСУ и НАТО
Медведев: поставки самолетов НАТО Украине будут прямым участием в войне с РФ
Лента новостей
0