Принц Гарри и Меган Маркл чуть не попали в ДТП из-за папарацци

© AP / Peter DejongПринц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Много лет назад в автомобильной аварии погибла принцесса Диана, которая пыталась скрыться от навязчивого внимания папарацци.
МИНСК, 18 мая - Sputnik. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл едва не попали в автомобильную аварию в Нью-Йорке, об этом рассказал его пресс-секретарь.
Скандальная пара возвращалась после церемонии награждения премией Ms. Foundation 2023 Women of Vision Awards, одним из лауреатов которой была Меган Маркл.
Гарри с супругой воспользовались такси, за ними на машинах последовали папарацци. Преследователи ехали по тротуару, одна машина преградила движение другому автомобилю. По крайней мере один водитель пользовался за рулем телефоном.
"Эта неослабевающая погоня, продолжавшаяся более двух часов, чуть не привела к многочисленным столкновениям с другими водителями на дороге, пешеходами и двумя офицерами департамента полиции Нью-Йорка", – цитирует слова пресс-секретаря телеканал Sky News.
Напомним, что мать принца Гарри - принцесса Диана - погибла в 1997 году в результате аварии. Причиной ДТП называлась неосторожность водителя, а также папарацци, которые преследовали в этот день автомобиль.
Гарри неоднократно рассказывал о том, как тяжело переживал смерть матери, и давал понять, что случившаяся трагедия является одной из причин, по которой он недолюбливает СМИ.
Есть вопросы: в США решили выяснить, как принц Гарри смог получить визу>>>

Сложные семейные отношения

Принц Гарри и его супруга американская актриса Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад и отказались от выполнения королевских обязанностей. Пара переехала в США и купила дом в Калифорнии.
В марте 2021 года супруги дали скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинили родственников в безразличии, постоянном давлении и расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Примирению не способствовала и смерть королевы Елизаветы, на похороны которой Гарри порекомендовали не брать супругу.
Еще больше отношения осложнились после выхода мемуаров принца, где он поделился откровениями о жизни монаршей семьи. Книга поступила в продажу в Великобритании в январе 2023 года и стала самой быстро продаваемой.
По причине непростых отношений на коронацию Карла III принц приехал в одиночку, оставив в США жену и двоих детей. Уже через несколько часов после завершения коронации Гарри улетел в Калифорнию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Принц Гарри дал характеристику супруге короля Великобритании
Дети принца Гарри и Меган Маркл официально получили титулы принца и принцессы
Принц Гарри признался в убийстве 25 человек

Лента новостей
0