Есть вопросы: в США решили выяснить, как принц Гарри смог получить визу

© AFP 2024 / DANNY LAWSONПринц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Ранее опальный сын британского монарха признался в употреблении наркотиков - подобная информация обычно является основанием для отказа в американской визе.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Американский аналитический центр Heritage Foundation обратился в министерство внутренней безопасности США с просьбой объяснить, каким образом принцу Гарри удалось получить американскую визу и вид на жительство, несмотря на проблемы с наркотиками в прошлом.
Прежде чем выдать визу, американское ведомство внутренней безопасности обязано проверять каждого кандидата, даже если это такая известная личность, как принц Гарри.
"Наш запрос направлен на выяснение обстоятельств въезда принца Гарри в страну, учитывая его долгую историю приема наркотиков", - сообщил юрист центра Сэмюэл Дьюи, его слова приводит новостное издание Daily Mail.
Представители аналитического центра подали в начале марта заявку в МВБ на получение копии визовой анкеты британского принца и других сопутствующих документов. Ведомство уже приступило к поиску необходимых документов, однако аналитический центр до сих пор ничего не получил. В связи с этим их юристы намерены обратиться с иском в федеральный суд в Вашингтоне.
Дети принца Гарри и Меган Маркл официально получили титулы принца и принцессы>>>

Что хотят найти в анкете принца Гарри

Как объяснили в аналитическом центре, они намеренны выяснить, сообщил ли принц Гарри в своей визовой анкете, что он принимал наркотики, или же солгал, или сотрудники ведомства внутренней безопасности закрыли на эту информацию глаза.
Отмечается, что полученные результаты могут очень серьезно повлиять пребывание британского принца в Штатах.
Напомним, что принц Гарри после свадьбы с американской экс-актрисой Меган Маркл потратил почти 2,5 млн фунтов стерлингов на ремонт своей резиденции Фрогмор в Британии, однако долго там они не прожили.
В 2020 году пара отказалась от королевских обязанностей и перебрались в Калифорнию, где отметились интервью и громкими заявлениями насчет британской королевской семьи. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Примирению не способствовала и смерть королевы Елизаветы, на похороны которой Гарри порекомендовали не брать супругу.
Один из последних скандалов, связанных с опальной парой, связан с выходом мемуаров принца Гарри. Книга стала самой быстро продаваемой в Британии. В ней он признавался в убийстве 25 человек, а также употреблении кокаина, марихуаны и галлюциногенных грибов.
Такая информация о наркотиках, отраженная в визовой анкете, обычно является основанием для отказа в американской визе. Так, например, в 2014 году по этой же причине во въезде в США было отказано британской телеведущей и журналистке Найджеле Лоусон.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Принца Гарри и Меган Маркл пригласили на коронацию Карла III
Принцесса Анна стала самым популярным членом британской королевской семьи
Принц Гарри дал характеристику супруге короля Великобритании

Лента новостей
0