От винтовок до авиации: что Россия покажет на MILEX-2023

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВертолет Ми-17В-5
Вертолет Ми-17В-5 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Выставочный форум в Минске уже стал традиционным, в этом году он представляет целый ряд новинок военпрома.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. "Рособоронэкспорт" представит на MILEX -2023 в Минске единую российскую экспозицию, сообщили в пресс-службе организации.
Самые современные образцы вооружений представят на MILEX-2023 с 17 по 20 мая в белорусской столице. Форум пройдет на площадке столичного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".
Как рассказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, на выставке будет множество новинок российской продукции военного и специального назначения, технологии, которые направлены на обеспечение обороны и безопасности страны.
"В год двадцатилетия Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь и 70-летия системы военно-технического сотрудничества России мы отмечаем высочайший уровень сотрудничества между нашими странами, взаимное доверие и беспрецедентный масштаб кооперации промышленности в области совместной разработки и производства современной продукции", - добавил он.
Продукцию в экспозиции РФ на MILEX представят 17 компаний-производителей, в том числе - крупные холдинги госкорпорации "Ростех".
Су-34 на круглосуточном дежурстве: видео из кабины пилотов>>>

Современная техника

Как отметили в пресс-службе организации, "Рособоронэкспорт" покажет современные образцы авиатехники – военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35.
Посетители выставки смогут увидеть военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 и транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52 в различных модернизациях. Данная техника обладают высокой боевой мощью, а также может высокоточно поражать малоразмерные наземные объекты, малоскоростные воздушные цели.
Кроме того, будет показан комплекс ПВО "Викинг", который может уничтожать крылатые ракеты (тактические и баллистические), самолеты стратегической, тактической и армейской авиации. Речь идет даже о тех, которые изготовлены по технологии "Стелс". Также комплекс способен поражать высокоточное управляемое оружие, беспилотники и вертолеты. Комплекс "Викинг" может быть сопряжен со средствами защиты от высокоточного оружия, например, с ЗРК типа "Тор".
"Рособоронэкспорт" продемонстрирует и наиболее перспективные образцы техники сухопутных войск. В частности, будут показаны танк Т-90МС, БТР-82А, тяжелая огнеметная система ТОС-1А и противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ".
Отдельно стоит отметить стрелковое оружие, которое продемонстрируют в Минске. От концерна "Калашников" покажут 7,62х54 мм снайперскую винтовку Чукавина. Это современное самозарядное снайперское оружие, которое позволяет военнослужащим выполнять задачи в самых сложных климатических и географических условиях местности.
Работают в связке: как "Орланы" корректируют артиллерию РФ ― видео>>>
"Некоторые из образцов, которые Рособоронэкспорт показывает на выставке, способны осуществлять бесшумную и беспламенную стрельбу, а также поражать бронированные цели. Среди высокоточных новинок Рособоронэкспорт предложит винтовки российского бренда Bespoke Gun моделей Phantom и Raptor. Также компания продвигает на мировой рынок винтовки ORSIS и Lobaev", - говорится в сообщении пресс-службы.
Покажут и целую линейку автоматов Калашникова разных калибров: "двухсотая" серия, АК-12, АК-15, АК-19, АК-308, пистолет-пулемет Калашникова ППК-20 и пистолеты Лебедева.
Также в программе "Рособоронэкспорта" запланирована насыщенная деловая программа, которая включает в себя встречи и переговоры с представителями Минобороны республики, других силовых структур, ведущими нацпроизводителями и экспортерами вооружения, военной техники и другой высокотехнологичной продукции двойного и гражданского назначения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Видят цель, не видят препятствий: как работают ПТРК "Корнет" в зоне СВО ― видео
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Стало известно, как выглядит новый российский беспилотник ТрАМП ― видео
Лента новостей
0