Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Стало известно, как выглядит новый российский беспилотник ТрАМП ― видео

Подписаться
Опубликованы первые кадры наземных испытаний транспортного беспилотника ТрАМП, смотрите на видео РИА Новости, как выглядит новый российский дрон и какие задачи он способен выполнять.
Новый беспилотник ТрАМП представляет собой многофункциональную авиационную платформу, по задумке конструкторов, он способен перебросить до 250 кг груза на дистанцию более 600 км.
Видео первых испытаний дрона оказалось в распоряжении информагентства РИА Новости.
На кадрах видно, как происходит проверка и отладка систем и механизмов управления, затем беспилотник выполняет "пробежку" без отрыва от полосы. Внешне аппарат напоминает мини-самолет с высоко расположенными прямыми крыльями и V-образным хвостом.
Квадрокоптер – это новый "бог войны". Как в армии применяют беспилотники >>>
Главная особенность дрона ― большой грузовой отсек объемом 2650 л, с его помощью можно перебрасывать на длинные расстояния и сбрасывать с парашютом в нужную точку габаритный груз.
В настоящее время ТрАМП завершает программу наземных испытаний, это финальный этап подготовки к испытательным полетам, сообщает информагентство.
Крейсерская скорость аппарата – 195 км/ч, крейсерский потолок - 3 км. Первый полет опытного образца запланирован на апрель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Работают в связке: как "Орланы" корректируют артиллерию РФ ― видео
Беларусь делает свои беспилотники и танки – Госкомвоенпром
Делают выводы: Беларусь создает беспилотники с учетом опыта СВО
Лента новостей
0