Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Работают в связке: как "Орланы" корректируют артиллерию РФ ― видео

Подписаться
Специальная военная операция России на Украине продолжается, артиллеристы активно используют беспилотники для корректировки огня.
Минобороны РФ обнародовало видеоролик, демонстрирующий работу беспилотников во взаимодействии с артиллерией во время спецоперации на Украине.
В пресс-службе ведомства отметили, что беспилотники "Орлан-10" помогают расчетам самоходных артустановок "Акация" Южного военного округа точно бить по украинским националистам в зоне СВО.
Во время боевого дежурства беспилотники запускаются на тактическую глубину для того, чтобы провести разведку и в дальнейшем скорректировать огонь различных видов вооружения. Кроме того, проводится видеофиксация огневого поражения объектов, живой силы и техники ВСУ.
Артиллеристы получают координаты, после чего "Акации" выдвигаются на позиции.
"Благодаря слаженным действиям личный состав САУ смог нанести удар по уточненным координатам в кратчайший срок, поразив противника", ― говорится в сообщении.
"Орланы" успешно выполняют задачи и в условиях радиоэлектронных помех, отметили в Минобороны.
Летательные аппараты на боевом дежурстве постоянно ведут видеозапись и передают в пункты управления данные о позициях ВСУ, замаскированных в жилых массивах и объектах социальной инфраструктуры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Россия не начинала, а пытается закончить боевые действия на Украине – Путин
Штурмовики и ВС РФ продолжают наступление на донецком направлении
Российские военные за сутки сбили два украинских самолета
Лента новостей
0