Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Видят цель, не видят препятствий: как работают ПТРК "Корнет" в зоне СВО ― видео

Подписаться
Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы ПТРК "Корнет" в зоне проведения специальной военной операции, смотрите на видео, как работают расчеты комплексов против тяжелой техники и укреплений ВСУ.
Видеоролик, демонстрирующий боевую работу противотанковых ракетных комплексов "Корнет", опубликован в официальных аккаунтах российского военного ведомства.
На кадрах видно, как расчеты "Корнетов" выдвигаются на передний край обороны противника, чтобы уничтожить его укрепления по заранее полученным координатам.
Как отметили в военном ведомстве, для выполнения боевой задачи расчеты комплексов применяют тактику "кочующих орудий", за считанные минуты военнослужащим удается оказаться на линии огня, дать прицельный залп по огневым позициям ВСУ, после чего быстро отойти на безопасное расстояние.
Такой же тактикой уничтожаются и бронированные объекты, долговременные огневые точки и другие инженерные сооружения противника, рассказали в российском Минобороны.
Результат поражения позиций ВСУ при таких атаках "Корнетов" фиксируют беспилотники, добавили в военном ведомстве.
Ранее российский военный эксперт Виктор Баранец рассказывал радио Sputnik о преимуществах ПТРК "Корнет" российского производства: "Цель они "видят" по тепловому излучению, какой бы она ни была, в любую погоду, сквозь дождь и туман. Кроме того, боеголовка "Корнета" гораздо мощнее, а дальность стрельбы, действительно, в два раза больше, чем у Javelin'а", ― сказал Баранец.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские военные нанесли удары по резервам и складам боеприпасов ВСУ
"Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем
Лента новостей
0