Соболенко проиграла на старте турнира в Риме

© Министерство спорта и туризма БеларусиАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Еще две белорусские теннисистки – Виктория Азаренко и Александра Саснович – продолжат выступление на соревнованиях в итальянской столице.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Вторая ракетка мира Арина Соболенко проиграла в турнире WTA-1000 в Риме, сообщает Sputnik.
Белоруска в 1/32 финала уступила теннисистке из США Софии Кенин, которая занимает 134-ю строчку мирового рейтинга. Соболенко проиграла ей в двух сетах со счетом 6:7 (4:7), 2:6.
Встреча длилась чуть более полутора часов.
До этого соперницы за свои карьеры встречались на кортах дважды, оба раза викторию праздновала белоруска.
Теперь американке предстоит сыграть против теннисистки из Украины Ангелины Калининой (47).
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (17-я в рейтинге WTA) ранее выиграла встречу во втором круге турнира, обыграв американку Слоан Стивенс (36). Это была девятая встреча Азаренко с этой американской теннисисткой. Соперницей белоруски в 1/16 финала будет еще одна представительница США - Мэдисон Кис (23).
Белорусская теннисистка Александра Саснович (44) в первом круге одолела канадскую теннисистку Лейлу Фернандес (50), в 1/32 финала ее соперницей будет спортсменка из Хорватии Донна Векич (24).
Теннисные соревнования на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершатся 21 мая.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость