Азаренко вышла в 1/16 финала турнира в Италии

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Белорусская спортсменка без особых проблем одолела свою американскую соперницу и готовится к следующему противостоянию.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко (№17 в рейтинге WTA) выиграла встречу во втором круге турнира категории WTA-1000 в Риме, сообщает Sputnik.
Азаренко в девятый раз за свою карьеру встретилась с американской теннисисткой Слоан Стивенс (36). Первый сет прошел тяжело для белоруски, но она смогла завоевать инициативу и победить – 6:4, 6:3.
Игра длилась час и сорок минут. Для соперниц эта была девятая встреча за карьеру. Азаренко одержала пятую викторию над Стивенс.
Соперницей белоруски в 1/16 финала станет победительница матча Магдалена Фрех (Польша, 94) – Мэдисон Кис (США, 23).
Еще одна белоруска Арина Соболенко во втором круге в четверг встретится с американкой Софией Кенин (134). Соперницы за свои карьеры встречались на кортах дважды, оба раза викторию праздновала белоруска.
Белоруска Александра Саснович (44) на старте турнира победила теннисистку из Канады Лейлу Фернандес (50). В пятницу соперницей белоруски станет представительница Хорватии Донна Векич (24).
Теннисный турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершится 21 мая. Его призовой фонд составляет более 3,5 миллиона евро.
Участие в мужском турнире в Риме принял белорус Илья Ивашко (№73 в рейтинге), у которого лучший результат среди атлетов из республики. Он на старте соревнований уступил швейцарцу Станисласу Вавринку (84) и покинул турнир.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость