Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2023
Подписаться
Белорусская теннисистка в воскресенье поборется с польской спортсменкой за главный приз турнира в Штутгарте – спортивный электрокар Porsche Taycan.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. У второй ракетки мира Арины Соболенко сегодня будет третья попытка заполучить долгожданный трофей теннисного турнира в Штутгарте.
Накануне в полуфинале Соболенко обыграла россиянку Анастасию Потапову и третий год подряд сыграет в решающем матче. В 2021 году белоруска в борьбе за главный приз уступила австралийке Эшли Барти, а в 2022-м – польке Иге Свентек. Последняя, к слову, будет соперницей Арины и в 2023 году.
На пресс-конференции чемпионка Australian Open – 2023 призналась, что она надеется на победу в этом году. И добавила, что ей нравится выступать перед здешней аудиторией.
Кроме того, Соболенко прокомментировала и то, что обладательница титула в Штутгарте по традиции получит модель автомобиля Porsche.
"У меня есть пара машин, BMW, моя мама их водит. Но я очень хочу выиграть Porsche. Для меня это серьезная мотивация", – отметила теннисистка.
Вручать люксовые спорткары немецкого производства за победу на Porsche Tennis Grand Prix придумали в конце 1970-х. Первой чемпионкой и соответственно обладательницей новенького авто стала американка Трейси Остин. В 1978 году ей вручили Porsche 924. Теннисистке тогда было 15 лет, и за рулем она пока не могла ездить. Однако следующие три турнира спортсменка также выиграла и к 18 годам собрала приличную коллекцию из этих авто.
В 2023 году чемпионке в одиночном разряде турнира в Штутгарте вручат новенький электрокар Porsche Taycan Turbo S Sport Turismo. В минимальной комплектации такой экземпляр стоит в районе 200 тысяч евро. Помимо автомобиля, победитель также получит более 100 тысяч евро призовых и 500 очков в рейтинг WTA.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый рейтинг: Соболенко все ближе к первой ракетке мира
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке
Лента новостей
0