Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость

© AP / Mark J. TerrillАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Белорусская теннисистка уверенно стартовала на престижном теннисном турнире в Испании и с триумфом завершила выступления.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Арина Соболенко проявила железную стойкость и волю на теннисном турнире в Мадриде, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
В субботу Соболенко в финале престижных соревнований обыграла первую ракетку мира Игу Свентек со счетом 6:3, 3:6, 6:3 и второй раз за свою карьеру вышла триумфатором мадридского WTA-1000.
"Дорогая Арина! Поздравляю с очередным триумфом - блестящей победой на турнире в Мадриде. Спасибо за радость, которую ты подарила миллионам болельщиков в преддверии Дня Победы", - говорится в поздравлении белорусского лидера Арине Соболенко, опубликованном на официальном сайте президента.
Глава государства отметил, что спортсменка, сражаясь с первой ракеткой мира в финале турнира, "проявила железную стойкость и волю".
Он также выразил уверенность, что болеющих за Арину Соболенко в будущем ждет еще много ярких мгновений и громких побед в ее исполнении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Федерация гольфа допустила спортсменов из Беларуси и РФ к турнирам
Мишустин рассказал, как нужно развивать спорт в условиях ограничений Запада
European Athletics не собирается менять свое решение относительно белорусов
Лента новостей
0