Саснович вылетела с престижного турнира в Риме

© AFP 2024 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Белорусская спортсменка удачно стартовала на состязаниях в Италии, но не смогла пробиться в третий круг.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (№44 в рейтинге WTA) вылетела с престижного турнира категории WTA-1000 в Риме, сообщает Sputnik.
Белоруска удачно стартовала в состязаниях, сыграв против канадской спортсменки Лейлы Фернандес (50). Во втором круге Саснович противостояла хорватка Донна Векич (24).
Встреча прошла напряженно для обеих. Белоруска выиграла первый сет, но потом потеряла инициативу и проиграла – 6:3, 3:6, 3:6.
Игра длилась два часа 16 минут.
Ранее вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко проиграла в турнире WTA-1000 в Риме в 1/32 финала. Она уступила теннисистке из США Софии Кенин (134-я).
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (17-я) вышла в 1/16 финала, ее соперницей там будет представительница США - Мэдисон Кис (23).
Теннисный турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершится 21 мая. Его призовой фонд составляет более 3,5 миллиона евро.
Участие в мужском турнире в Риме принял белорус Илья Ивашко (№73 в рейтинге). На старте соревнований он уступил швейцарцу Станисласу Вавринку (84) и покинул состязания.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость