Линда Яккарино стала новым генеральным директором Twitter

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
За время нахождения Илона маска на посту гендиректора социальной сети компания претерпела значительные финансовые трудности и волну увольнений.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. Бизнесмен и владелец социальной сети Twitter Илон Маск объявил о назначении на пост генерального директора компании Линды Яккарино, которая ранее работала руководителем рекламного направления NBCUniversal.
"Я рад приветствовать Линду Яккарино как нового гендиректора Twitter", - написал он на своей странице в Twitter.
Маск отметил, что Яккарино будет заниматься бизнес-процессами, а он сам – дизайном продукта и новыми технологиями. Незадолго до объявления стало известно, Яккарино покидает компанию NBCUniversal, а сам Маск отметил, что наконец нашел нового главу социальной сети.
Недавно Маск и Яккарино уже появлялись вместе, когда выступали на конференции в Майами с программной речью "Twitter 2.3: От разговоров к партнерствам".

Маск обещал уйти

Напомним, что в декабре прошлого года Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
В итоге Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. СМИ сообщали, что предприниматель ищет нового главного исполнительного директора для Twitter.
Также в январе текущего года миллиардер спрашивал мнение пользователей платформы о том, стоит ли ему вовлекаться в политику.
Он предложил для голосования два варианта: "держаться в стороне от политики" и "продолжать стрелять себе в ногу". Преимущество среди пользователей социальной сети получил вариант со "стрельбой", означающий продолжение вовлечения Маска в политику.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Лента новостей
0