Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Дрон ВСУ атаковал нефтебазу в Брянской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкБеспилотник
Беспилотник - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Украинские военные продолжают попытки атаковать объекты на территории России, используя беспилотные летательные аппараты.
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Нефтебаза в Брянской области была атакована дроном ВСУ, заявил глава региона Александр Богомаз у себя в Telegram-канале.
По словам Богомаза, дрон сбросил боеприпас, которым было повреждено бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов.
"Украинский беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу АО "Брянскнефтепродукт" ПАО НК "Роснефть". Пострадавших нет", - написал губернатор.
На месте ЧП работают оперативные службы.
Кроме того, в четверг ночью ВСУ ударили дроном по административному зданию в Стародубе. В результате происшествия пострадавших нет.
Брянская область и другие пограничные регионы России подвергаются регулярными атаками украинских беспилотников.
Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем>>>

Беспилотник в Москве

Ранее в ночь на 3 мая киевский режим попытался нанести удар по кремлевской резиденции Владимира Путина с помощью беспилотников. В Кремле это назвали спланированным терактом и покушением на главу государства.
"Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В свою очередь зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал, что после этой атаки у Москвы для президента Украины Владимира Зеленского не осталось никаких вариантов – его надо физически устранить.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны рассказало подробности о взрыве в Белгороде
ВСУ обстреляли село в Брянской области – есть погибшие
Самолет Су-25 упал в Белгородской области – пилот погиб
Лента новостей
0