Ночью киевский режим пытался нанести удар по Кремлю

© Sputnik / Алексей МайшевВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Президент России Владимир Путин не пострадал в результате атаки киевских беспилотников.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Киевским режимом в ночь на среду совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

"Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя", - говорится в сообщении.
В пресс-службе также сообщается, что вследствие падения и разлета осколков беспилотников на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет.
"В результате этого террористического акта президент Российской Федерации не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме", - сообщают в Кремле.
Кремль расценивает атаку на резиденцию президента страны Владимира Путина как спланированную террористическую акцию и покушение на главу государства, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей.
"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", - сказали в пресс-службе.

Замышляли покушения и теракты

Ранее в среду в центре общественных связей ФСБ РФ сообщили, что задержаны действовавшие в Крыму члены глубоко законспирированной агентурной группы главного управления разведки МО Украины – граждане Украины и РФ.
По данным ФСБ, агентурная сеть планировала совершение серии терактов в Крыму, в том числе покушения на главу региона Сергея Аксенова, председателя парламента Крыма Владимира Константинова и мэра Ялты Янину Павленко.
Изъятая у задержанных при подготовке терактов в Крыму взрывчатка идентична той, которую использовали при подрыве железнодорожных путей в регионе 23 февраля, заявили в ФСБ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: Москва приступила к отработке "жесткого ответа" Варшаве
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Киевский режим стоит за рядом терактов – Песков
Лента новостей
0