Минобороны рассказало подробности о взрыве в Белгороде

© SputnikВзрыв в Белгороде
Взрыв в Белгороде - Sputnik Беларусь, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Военное ведомство уточняет, что жертв в результате инцидента нет, проводится расследование.
МИНСК, 21 апр - Sputnik. Повреждения домов в Белгороде связаны с нештатным сходом авиационного боеприпаса с самолета Су-34 ВКС РФ, сообщили в Минобороны России.
Инцидент произошел поздно вечером в минувший четверг.
"При выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса", – сообщили по поводу инцидента в Минобороны РФ.
Там также отметили, что жертв в результате инцидента нет, по факту случившегося проводится расследование.
Напомним, о том, что мощный взрыв произошел вечером в четверг в Белгороде, сообщил в своем официальном Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Он рассказал, что на перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров, в соседнем многоквартирном доме повреждено остекление. Взрывной волной повредило несколько припаркованных неподалеку авто, а также были повалены опоры линии электропередачи.
При ЧП пострадали два человека: одна женщина получила черепно-мозговую травму, ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, еще у одной женщины ссадины, медпомощь ей оказали на месте, от госпитализации она отказалась.
Кроме того, в четырех квартирах многоквартирного дома по улице Шаландина выявлены разрушения, повреждены четыре автомобиля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
США продолжат активные полеты над Черным морем – Пентагон
Песков: недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО
Подразделения ВДВ РФ блокировали Артемовск с северной и южной окраин
Лента новостей
0