Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 20 дронов сбила российская ПВО за ночь над Черным морем

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Часть украинских беспилотников уничтожены огнем ЗРК, другие – ликвидированы с использованием средств радиоэлектронной борьбы.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 32 украинских беспилотника, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в воскресенье.
При этом там уточнили, что 22 дрона были уничтожены ночью над акваторией Черного моря.
"В течение ночи над акваторией Черного моря средствами противовоздушной обороны обнаружены 22 ударных украинских беспилотных летательных аппарата. Все украинские БПЛА уничтожены огнем зенитных ракетных комплексов или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении МО РФ.
Остальные 10 дронов были сбиты на территории Донецкой и Луганской народных республики, а также в Харьковской и Запорожской областях, проинформировали в оборонном ведомстве.
>>> "Ланцет" уничтожил американский ЗРК "Avenger" в зоне СВО – Минобороны РФ
Кроме того, российские военные, используя средства ПВО, перехватили за последние сутки 5 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, оперативно-тактическую ракету "Гром-2" и тактическую ракету "Точка-У", добавили в министерстве.
В МО России также сообщили, что ракетчиками, артиллеристами и военными авиаторами в Херсонской области и в ДНР уничтожены узел связи 81-й аэромобильной бригады противника и командно-наблюдательные пункты Центра сил спецопераций украинских войск "Юг".

Артемовск

За последние 24 часа, рассказали в министерстве, штурмовым отрядам удалось освободить еще два квартала Артемовска - в северо-западной и западной частях города.
"Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии "Южной" группировки войск нанесено поражение подразделениям 57-й мотопехотной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Богдановка и Ступочки Донецкой народной республики", - сообщили в Минобороны.
Там отметили, что штурмовиков поддержали Воздушно-десантные войска, которые сковывали противника на флангах.

Промежуточные итоги СВО

Всего, по данным ведомства, с начала СВО, с 24 февраля 2022 года, целью которой российский лидер Владимир Путин объявил "демилитаризацию и денацификацию" Украины, военные РФ уже ликвидировали 418 военных украинских самолетов , 230 вертолетов, 4027 БПЛА, 421 ЗРК, 9014 танков и других боевых бронемашин. Ими также уничтожены 1096 боевых машин РСЗО, 4754 орудия полевой артиллерии и минометов и 10037 единиц спецавтотехники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь увеличит число пограничников на украинском участке
Белорусские десантники охраняют границу с Украиной ― видео
Постоянная боевая готовность: как десантники
Лента новостей
0