Костомаров опубликовал первое сообщение после госпитализации

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФигурист Роман Костомаров
Фигурист Роман Костомаров  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Фигуриста госпитализировали с пневмонией, которая дала различные осложнения, за жизнь и здоровье спортсмена боролись лучшие медики.
МИНСК, 8 мая – Sputnik. Известный российский фигурист Роман Костомаров поделился в социальных сетях информацией о своем состоянии, а также опубликовал первое фото после госпитализации, сообщает Sputnik.
"Много трудностей еще впереди, я справляюсь со всем благодаря своим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Впереди много тяжелой работы над собой", – написал спортсмен в своем посте.
Кроме того, на опубликованном фото заметно, что известный российский спортсмен похудел.
Напомним, что олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров попал в больницу в январе с пневмонией. Длительное время он был подключен к аппарату ИВЛ.
В феврале у него развился сепсис, были проблемы с кровообращением. Фигурист пережил ампутацию стоп, голени и нескольких пальцев на руках. Также у 46-летнего спортсмена случился инсульт.
О том, что в состоянии олимпийского фигуриста есть улучшения, СМИ начали говорить уже в конце марта. Шла также речь о возможной перевозке спортсмена в клинику в Германии, где ему могут установить протезы.
В апреле стало известно, что Костомаров восстановился после микроинсульта и находится в сознании.
На днях хореограф-постановщик Илья Авербух сообщил журналистам, что процесс восстановления Костомарова идет в правильном направлении. Российский хореограф также добавил, что этот процесс длительный и очень сложный.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Проблемы с внутренними органами прошли: что известно о состоянии Костомарова
Костомаров позвонил Татьяне Навке и поздравил ее с днем рождения
Лента новостей
0