Авербух рассказал о состоянии Костомарова

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Известный российский фигурист оказался в больнице с пневмонией, которая дала различные осложнения, за жизнь и здоровье спортсмена боролись лучшие медики.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Процесс восстановления олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова идет в правильном направлении, сообщил журналистам хореограф-постановщик Илья Авербух в питерском Ледовом дворце.
"Движемся в правильном направлении. Здоровью критически ничего не угрожает", - отметил он, отвечая на вопрос о состоянии фигуриста.
После чего российский хореограф добавил, что процесс восстановления идет дальше шаг за шагом, он длительный и очень сложный.
"С Ромой мы постоянно на связи, общаемся. Он держится большим молодцом", - рассказал Илья Авербух.
Также он попросил журналистов не спекулировать на данной теме и не распространять непроверенную информацию, потому что Роман Костомаров идет к выздоровлению, но это сложный путь.
Ранее 10 января текущего года стало известно, что Роман Костомаров оказался в больнице с тяжелой пневмонией. За его здоровье борются медики в Коммунарке.
Заболевание протекало у спортсмена с осложнениями, что в итоге привело к тому, что ему сперва ампутировали обе стопы, а затем пальцы на левой руке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Проблемы с внутренними органами прошли: что известно о состоянии Костомарова
Костомаров позвонил Татьяне Навке и поздравил ее с днем рождения
Фигуриста Костомарова могут перевести в немецкую клинику для протезирования
Лента новостей
0