Костомаров позвонил Татьяне Навке и поздравил ее с днем рождения

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФигурист Роман Костомаров
Фигурист Роман Костомаров  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Об этом российская олимпийская чемпионка в танцах на льду рассказала в своем Telegram-канале, отметив, что она не ожидала звонка от Костомарова.
МИНСК, 15 апр - Sputnik. Российская олимпийская чемпионка Татьяна Навка сообщила, что ей из больницы позвонил известный фигурист Роман Костомаров и поздравил ее с днем рождения.
Спортсменка отметила, что каждое поздравление было для нее бесценным и очень трогательным, но это, в силу обстоятельств, стало особенно неожиданным и радостным.
"Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!" - написала Навка в своем Telegram-канале.
Напомним, олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров находится в больнице уже более трех месяцев. Длительное время он был подключен к аппарату ИВЛ. В феврале стало известно, что Костомарову ампутировали стопы ног, голени и кисть правой руки. Затем в марте медики были вынуждены ампутировать ему и пальцы левой руки, чтобы прекратить отмирание тканей.
В апреле РИА Новости со ссылкой на источник сообщили, что Роман Костомаров восстановился после микроинсульта и находится в сознании.
Собеседник агентства подчеркнул, что еще рано говорить о переводе спортсмена в обычную палату, однако можно констатировать, что ситуация стабильно улучшается.
"Он в сознании, у него нет никаких депрессивных мыслей, как раньше писали. К счастью, он восстановился от одного микроинсульта, а остальное будет решаться протезами", - сказал источник.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Повезет, если выживет: врач оценил состояние Костомарова
Известный хирург Рошаль рассказал о своем здоровье после операции
Авербух рассказал о состоянии Костомарова: луч надежды есть
Лента новостей
0