Прилепин пришел в сознание - нижегородский губернатор

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкЗахар Прилепин
Захар Прилепин - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Известный российский литератор накануне стад жертвой террористического акта и оказался в больнице после того, как его машину взорвали.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Врачи вывели писателя Захара Прилепина из медикаментозного сна, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"О состоянии Захара: выведен из медикаментозного сна, в сознании, по словам врачей - его состояние стабильное, настроение бодрое. Всё хорошо, дай Бог здоровья", - написал глава российского региона в своем Telegram-канале.
Ранее в субботу стало известно, что машина популярного писателя была взорвана на шоссе в Нижегородской области. В результате теракта мужчина, находившийся за рулем, погиб, а Захар Прилепин получил ранения.
Полицейские сумели задержать подозреваемого в организации взрыва машины литератора. При этом в МВД заверили, что продолжают поиски и других возможных причастных к подрыву авто.
В ходе допроса Александр Пермяков, которого задержали полицейские, признался в том, что действовал согласно задания, полученного от украинских спецслужб.
В августе прошлого года в результате террористического акта погибла Дарья Дугина. Журналистка ехала в машине своего отца Александра Дугина, которая было взорвана при помощи заложенной взрывчатки.
В ФСБ тогда сообщили, что организаторами данного теракта являются спецслужбы Украины, а исполнителем – украинка Наталья Вовк.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Повылезала бесовщина": Кочетков о гибели Татарского и гонениях на УПЦ
"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Лента новостей
0