Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Повылезала бесовщина": Кочетков о гибели Татарского и гонениях на УПЦ

Подписаться
Жертвами укронацистского террора в нынешних обстоятельствах неслучайно становятся священнослужители либо люди, пользующиеся популярностью и доверием у огромной аудитории, полагает российский политический эксперт, писатель Алексей Кочетков.
В последнюю, Страстную неделю Великого Поста усилились и гонения священнослужителей Киево-Печерской лавры, и одновременно на Донецком фронте усиливается давление ВСУ, сообщил в беседе на радио Sputnik глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
"Наше поколение переживало возрождение интереса к церкви, тысячелетие крещения Руси, огромные крестные ходы, а сейчас, конечно, это такое-то контрнаступление сил тьмы. Повылезала бесовщина, такое ощущение, что действительно конец света грядет, у любого христианина", ― говорит Кочетков.
Собеседник Sputnik находился в дружеских отношениях с погибшим недавно блогером и военкором Владленом Татарским, по словам Кочеткова, Татарский был готов к тому, что с ним может что-нибудь случиться в любой момент. "Но я думаю, что все равно в Петербурге на встрече с читателями он такого не ожидал", ― рассуждает собеседник Sputnik.
"Терроризм выбирает жертв неслучайно. Ведь Татарский очень большой популярностью у молодежи пользовался, его с удовольствием читало поколение совсем молодых людей, у него подписчиков на канале около полумиллиона человек. Плюс похороны – очень много пришло, основные лица ведь были молодые люди. И это тоже послужило причиной, что его сделали мишенью. Именно выбивают людей, которые имеют возможность доносить свою позицию до огромного количества – сотен тысяч людей, имеют авторитет, могут объяснить происходящее, это люди, которые действительно представляют для нацизма, для сатанизма, расцветшего буйным цветом на Украине, реальную угрозу и опасность", ― говорит Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
"Ждуны внутри страны есть до сих пор": эксперт о возможности новых терактов
Лента новостей
0