Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ

Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Подписаться
Участники российских НКО, долгое время сидевшие на западных грантах, могут оказаться "спящими" агентами киевского режима, их могут использовать для организации терактов на территории России, рассуждает политический эксперт, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.
В Следственном комитете РФ сообщили о задержании Дарьи Треповой по делу о взрыве в петербургском кафе, где погиб военкор Максим Фомин (известный под псевдонимом Владлен Татарский). По предварительным данным следствия, Трепова доставила взрывное устройство на место проведения мероприятия с участием Татарского.
"Эта Дарья Трепова, которая задержана, она, кстати, заявила, что ее использовали и что она не знала о заложенной бомбе. Я думаю, что речь идет о следующем: военная разведка Украины получила базы данных российских НКО, которые получали поддержку в виде западных грантов, ну и соответственно, всех их втемную будут пытаться использовать для производства терактов. Но часть из них будет готова добровольно участвовать в терактах, мы знаем, что некоторые из них занимаются тем, что поджигают военкоматы и так далее. Без сомнения, это гражданская война", ― говорит Марков.
Число пострадавших при взрыве в Петербурге достигло 32 человек >>>
Эксперт также рассуждает о том, какие меры следовало бы предпринять, чтобы изменить мировоззрение молодежи, симпатизирующей киевскому режиму в нынешних условиях.
"Во-первых, профилактические беседы с ними всеми должны быть проведены, и они должны быть под контролем. Это кстати, может серьезно помочь. Во-вторых, всем членам их семей нужно сообщить о том, что они могут быть использованы для производства терактов. Члены семей, как правило, не разделяют эти радикальные взгляды", ― рассуждает эксперт.
В третьих, необходима идеологическая работа, убежден эксперт. "У нас абсолютно завалена идеологическая работа со средним классом в городах-миллионниках… По сути дела, миллионы людей отданы в руки вражеской пропаганды", ― отмечает он.
Одна из целей террористов заключается в том, чтобы запугать население, и чем больше им это удастся, тем больше финансирования получат террористы, и тем более активно они будут работать, говорит Марков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военный блогер Владлен Татарский погиб при взрыве в Санкт-Петербурге
Журналист: военкор ничем не отличается от разведчика
Военкор: мы можем наступать на больные мозоли, но нас некем заменить
Ни один российский журналист не погиб в зоне СВО
Российский военкор: никаких методичек Кремля я никогда не видел
Лента новостей
0