Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой

Подписаться
Люди с неокрепшей психикой, в том числе и молодежь, подверженные влиянию извне, могут оказаться исполнителями террористических актов на территории России, рассуждает директор Евразийского института молодежных инициатив, политический эксперт Юрий Самонкин.
Убийство Владлена Татарского в Санкт-Петербурге и арест Дарьи Треповой, которая, судя по всему, стала главным орудием этого преступления остается главной темой текущей информационной повестки.
"Мы с вами выходим из парадигмы информационной гибридной войны, какую мы с вами наблюдали в последние годы – санкции, запреты, информационное осуждение суверенной внешней политики Союзного государства, недопуск спортсменов на соревнования… А сейчас формат превращается в некую когнитивную войну, в которой имеются элементы терроризма", ― отмечает собеседник радио Sputnik.
В этой смене формата звеньями одной общей цепи представляются и удар по религии и ситуация с Киево-Печерской лаврой , и террористические акты ― взрыв Северного потока, диверсанты в Брянской области, убийство Дарьи Дугиной, теракт в Петербурге и гибель Владлена Татарского.
"Ярый террористический акт, наглый. Посреди города федерального значения взорвать кафе, где находилось более ста человек – вспоминаются только последние теракты, которые совершали адепты ваххабизма. То есть это радикальный псевдоислам, который Запад выращивал сначала для войны против СССР в Афганистане, а впоследствии для войн на Кавказе… Казалось бы, мы победили терроризм и закончили специальную военную операцию в Сирии, но нет – карта поменялась и теперь они используют славянский терроризм, когда мы все похожи и украинцы ничем не отличаются от русских. То есть система безопасности на славянский терроризм срабатывает слабее, чем на радикальный терроризм с востока", ― говорит Самонкин.
Подозреваемая во взрыве в Петербурге: я принесла статуэтку, которая взорвалась >>>
В данной ситуации срабатывает и психологический момент – если взять психологический анализ подозреваемой, принесшей статуэтку в кафе, и ее признание на камеру, "посмотрите на ее мимику, то есть это ослабленная психика, видно, что человек всегда действует под влиянием чьей-то стороны, не имея собственного мнения",- отмечает эксперт.
"Получается, что эти "спящие кроты" – интеллигентные "либералы", которые выходят постоянно с какими-то антивоенными лозунгами в поддержку западной демократии, … являются пособниками киевского режима, то есть выполняют приказы террористического уклада. И все эти люди с неокрепшей психикой, в том числе молодежь, они легко могут быть исполнителями террористических актов на территории России", ― резюмирует Самонкин.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: есть данные о причастности спецслужб Украины к теракту в Петербурге
СК РФ сообщил о задержании подозреваемой по делу о взрыве в петербургском кафе
Захарова: журналистам грозят расправой, а международные структуры молчат
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Лента новостей
0