Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков пояснил цели возможных контактов между Россией и США

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
В России атаку беспилотников на Кремль оценили как спланированный теракт и покушение на президента, Москва полагает, что за инцидентом стоит Киев и Вашингтон.
МИНСК, 5 мая - Sputnik. Контакты между Россией и США не исключены, они будут продолжаться при необходимости для обеспечения интересов страны, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос, возможны ли какие-либо контакты Москвы с Вашингтоном в свете того, что США отрицают свою причастность к инциденту с беспилотниками, и остаются ли какие-то линии, по которым страны поддерживают отношения, Песков пояснил, что они "безусловно, возможны".

"Безусловно, любые контакты возможны для достижения наших собственных целей, для обеспечения наших интересов, конечно, контакты будут продолжаться, при необходимости", - сказал представитель Кремля.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков говорил, что отношения России и США находятся на грани, но Москва работает над тем, чтобы удержать их от падения в пропасть открытого вооруженного конфликта.
Чем Россия ответит на удар дронами по Кремлю? Эксперт перечислил варианты>>>

Атака беспилотников

В ночь на 3 мая Украина попыталась двумя беспилотниками нанести удар по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. В Москве расценили нападение как спланированный теракт и покушение на главу государства.
Киев отверг обвинения в атаке.
Как заявил Песков, попытки Киева и Вашингтона откреститься от случившегося выглядят смехотворно. Решения, определение целей и средств в случаях, подобных атаке БПЛА по Кремлю, диктует Киеву Вашингтон, и Москва это хорошо знает.
Он подчеркнул, что российская спецслужба получает данные о причастности Украины и США к атаке с БПЛА.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в свою очередь заявил, что Москва будет отвечать делом на атаку дронов.
"Это, ясно, был враждебный акт. Совершенно ясно, что без ведома "хозяев" киевские террористы совершить его не могли бы", - заявил дипломат.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков рассказал о реакции Путина на атаку БПЛА на Кремль
Медведев: после атаки БПЛА у Москвы для Зеленского не осталось вариантов
Захарова: кураторы Киева внушили ему чувство вседозволенности
Лента новостей
0