Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чем Россия ответит на удар дронами по Кремлю? Эксперт перечислил варианты

Подписаться
Все ли красные линии уже пройдены, и какой российский ответ последует за атакой киевского режима на Кремль, предпринятой накануне при помощи дронов? Прогноз от военного эксперта, профессора Академии военных наук Российской Федерации Александра Тиханского.
В ночь со 2 на 3 мая была предпринята попытка нанесения удара беспилотниками по резиденции Владимира Путина в Кремле. "Расцениваем эти действия как покушение на президента", — отметили в пресс-службе российского лидера. Там подчеркнули, что РФ оставляет за собой право принять ответные меры "там и тогда, где и когда посчитает нужным".
"Это не то, чтобы вызов. Вот, например, Украина сбивает беспилотники российские, которые стоят порядка 150-200 тысяч долларов, а ракета стоит полтора миллиона. Это все должно соотноситься – кто что сбивает, какими средствами сбивает, и потом что там после этого будет. Понимаете, когда с-300 ПВО украинцы сбивало российские герани которые стоят 100- 150 тысяч долларов, они сбивали так, что целые дома падали. Понимание должно быть всегда – что с кем и как, иначе это все прекращается, как американцы называли, в управляемый хаос. У американцев хаос-то получился, а управляемого не получилось. И мы на сегодняшний день это четко видим", ― говорит Тиханский.
Песков рассказал о реакции Путина на атаку БПЛА на Кремль >>>
"15 мая готовится большое контрнаступление ВСУ против России. Я вот просчитал, проговорил со всеми, что они хотят. Они хотят закопать себя в землю. Но им нужен отчет. Они закопают в землю и отчитаются", ― отмечает эксперт.
Тем временем, в ряде СМИ сообщается об активизации ВСУ вблизи Приднестровья и вновь упоминается арсенал боеприпасов в Колбасне. В сети появилось старое видео, где генерал Лебедь предупреждает, что в случае подрыва арсенала регион станет подобием Сахары на всю обозримую перспективу. Интересно, что по этому поводу чувствует молдавский президент Майя Санду?
"Санду понимает, что действует не во благо молдавского народа. Она делает только гадости… Мы на сегодняшний день вынуждены признать, что 70% правительства Молдовы – это соросята, и против этого ничего не сделаешь. Действие идет, и мы должны это понимать", ― отмечает Тиханский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
МИД России: за попыткой теракта против Кремля стоит киевский режим
Медведев: после атаки БПЛА у Москвы для Зеленского не осталось вариантов
Песков: атака на Кремль расценивается как теракт и покушение на Путина
Лента новостей
0