Теракт в Питере: Мосгорсуд оставил под арестом Дарью Трепову

© МВД России / Перейти в фотобанкДарья Трепова, задержанная в Санкт-Петербурге по подозрению в организации убийства военкора Владлена Татарского (скриншот видео)
Дарья Трепова, задержанная в Санкт-Петербурге по подозрению в организации убийства военкора Владлена Татарского (скриншот видео) - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
После того как обвиняемая высказалась о своем раскаянии, рассмотрение жалобы адвоката продолжили слушать в закрытом судебном заседании.
МИНСК, 24 апр – Sputnik. Московский городской суд признал законным арест Дарьи Треповой - фигурантки дела о теракте в петербургском кафе, сообщает РИА Новости.
Сегодня в московском городском суде началось рассмотрение жалобы стороны защиты на арест петербурженки Дарьи Треповой. Она обвиняется в совершении теракта, в результате которого погиб журналист Владлен Татарский (Максим Фомин).
Мосгорсуд оставил в силе постановление Басманного районного суда Москвы и отклонил жалобу адвоката на решение применить к обвиняемой меру пресечения в виде ареста. Адвокат просил суд отпустить ее из следственно изолятора. Пока не сообщается, какую меру пресечения адвокат просил для Треповой - залог или домашний арест.
Также корреспондент РИА Новости из зала суда передал, что в самом начале заседания Трепова, которая участвует по видеосвязи из СИЗО, заявила суду, что безумно сожалеет о произошедшем и каждый день молится о здоровье потерпевших.
>>> Путин посмертно наградил погибшего военкора Татарского орденом Мужества
Потом следователь заявил ходатайство суду о том, чтобы сделать дальнейшее судебное заседание закрытым. Он мотивировал это тем, что материалы, которые будут исследоваться в суде, представляют тайну следствия. Суд, посовещавшись, удовлетворил ходатайство следствия и попросил прессу и слушателей покинуть зал судебных заседаний.
Как ранее сообщало агентство, в начале апреля Басманный суд Москвы арестовал Трепову на два месяца.
Известный военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин) погиб 2 апреля на творческом вечере в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. По "горячим следам" было установлено, что взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную ему Дарьей Треповой статуэтку.
ФСБ раскрыла преступление, оно было квалифицировано, как теракт. Вторым участником подготовки теракта ФСБ назвала члена диверсионно-террористической группы, гражданина Украины Юрия Денисова. Он передал Треповой взрывное устройство через экспресс-доставку, замаскировав его под гипсовый бюст военкора.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
"Повылезала бесовщина": Кочетков о гибели Татарского и гонениях на УПЦ
"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Лента новостей
0