Путин посмертно наградил погибшего военкора Татарского орденом Мужества

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Взрыв, унесший жизнь военного корреспондента Владлена Татарского, произошел в одном из кафе Санкт-Петербурга в воскресенье.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин наградил погибшего в Санкт-Петербурге военкора Владлена Татарского орденом Мужества, следует из соответствующего указа, который был подписан российским лидером.

"За мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить орденом Мужества Фомина Максима Юрьевича (Владлена Татарского) - военного корреспондента (посмертно)", - сказано в документе, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, что взрыв произошел в воскресенье 2 апреля в Санкт-Петербурге в кафе на Университетской набережной (Васильевский остров). Погиб военкор и общественный деятель Владлен Татарский (Максим Фомин). Еще 32 человека пострадали. По предварительным данным, взорвалась статуэтка, которую принесла в кафе одна из посетительниц.
В НАК полагают, что для теракта использовали агентуру, которая сотрудничала с "Фондом борьбы с коррупцией" (ФНК). Эта организация признана в РФ иноагентом и была связана с Алексеем Навальным. Сторонницей ФНК является задержанная по делу о теракте Дарья Трепова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава союза журналистов Беларуси осудил теракт против Татарского
СК РФ сообщил о задержании подозреваемой по делу о взрыве в петербургском кафе
Захарова: журналистам грозят расправой, а международные структуры молчат
Лента новостей
0