Без алкоголя: теперь Костюковичский район определил дни трезвости

© Sputnik / Дмитрий МакеевВинные бутылки
Винные бутылки - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Власти большинства районов Могилевской области уже определили, когда на их территории в текущем году пройду дни трезвости и будет ограничена продажа алкогольных напитков.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Дни трезвости установили в Костюковичском районе Могилевской области, следует из решения местных властей. Соответствующий документ №7-12 от 27 марта опубликован в пятницу на Национальном правовом интернет-портале.
Так, в этом районе алкоголь не будут продавать с 00:00 до 24:00 25 мая и 10 июня. Эти дни трезвости приурочены к проведению школьных мероприятий и "направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними".
Таким образом, в Костюковичском районе в этом году будет всего лишь два дня без алкоголя и это достаточно "скромно". Например, в Докшицком районе Витебской области власти решили сделать семь дней трезвости.
Помимо "Последнего звонка" и выпускных вечеров в школах, которые проходят 25 мая и 10 июня, алкоголь в этом регионе будет не купить еще 20 мая на День работников физической культуры и спорта, 25 июня на День молодежи и студенчества, 1 сентября на День знаний, 14 октября на День матери и 21 октября на День отца.
Однако все эти ограничения уже по традиции не коснутся свадеб, поминок и празднования юбилеев.
Напомним, ранее власти большинства районов Могилевской области, а также весь Гомельский регион уже определились со "своими" днями трезвости. Каждый район самостоятельно может решать, когда лучше всего провести подобные антиалкогольные акции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Продажу пива запретили в Гомельской области: где и когда
Кто получил право на импорт спиртного в 2023 году: список компаний
Нормы по легальному самогону изменят в Беларуси
Лента новостей
0