Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Степень вовлеченности США и НАТО в конфликт на Украине растет – Песков

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Утечка документов, в которых содержится информация о планах по усилению войск на Украине, не оставляет сомнений в вовлеченности НАТО и США в российско-украинский конфликт.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. США и НАТО все больше вовлекаются в конфликт на Украине, но это никак не повлияет на исход спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы следим за этим процессом (вовлечения НАТО и США в конфликт на Украине - Sputnik). Ну, конечно, это усложняет всю историю, но это не окажет влияния на результат спецоперации", - сказал Песков.

Напомним, что некоторое время назад американская газета New York Times сообщила о расследовании Пентагоном утечки в сеть материалов, в которых содержалась информация о состоянии украинских войск, а также планах Вашингтона и НАТО по их укреплению.
Согласно информации издания, документы были датированы мартом текущего года, а их распространением занимаются в "российских проправительственных телеграм-каналах".
По словам Пескова, у России нет сомнений в том, что США и НАТО в той или иной степени вовлечены в российско-украинский конфликт.

Поставки вооружений

Ряд стран поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Ранее в связи с направлением вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Пресс-секретарь президента России также уточнял, что страны НАТО, превратившись в участников украинского конфликта, выступают единым блоком не как условные противники Москвы, а как враги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: технику ВСУ до линии боевого соприкосновения перевозят скрытно
Киеву вернут пленных, которых он ранее не хотел менять - Москалькова
Киев заявил о возможности открытия второго фронта с Беларусью
Лента новостей
0