Силы спецопераций армии Беларуси проведут командно-штабную тренировку

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкБерцы
Берцы  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
В последнее время в Вооруженных силах республики часто проводятся учения, проверки и тренировки.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. Силы спецопераций Вооруженных сил Беларуси с 4 по 5 апреля проведут командно-штабную тренировку, сообщила в пресс-служба Министерства обороны республики.

"С 4 по 5 апреля в одной из воинских частей сил специальных операций вооруженных сил проводится командно-штабная тренировка", – говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что цель данного мероприятия – совершенствование умений и знаний военнослужащих в вопросах планирования и применения подразделений при выполнении поставленных задач.
Руководить тренировкой будет первый заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных сил полковник Александр Ильюкевич.

Проверки и учения в армии

Предыдущая внезапная проверка боеготовности войск началась в Беларуси 13 декабря.
Тогда Минобороны Беларуси сообщало, что мероприятия в рамках проверки будут носить комплексный характер. Войска выдвигались в назначенные районы и отрабатывали поставленные им задачи. Проверка завершилась 19 декабря. После завершения маневров подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
Внезапная проверка проходила ранее в белорусской армии в мае 2022 года – тогда она затронула силы реагирования. Ее целью была оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские военные завершили учения с комплексами "Ярс" в Сибири ― видео
Беларусь работает над созданием конвенционального вооружения – премьер
Белорусские военные испытали РСЗО "Шквал" с применением беспилотников
Лента новостей
0