Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские военные завершили учения с комплексами "Ярс" в Сибири ― видео

Подписаться
Смотрите на видео, как ракетчики в ходе учений отрабатывали маневрирование на стратегических комплексах "Ярс", а также их расстановку и маскировку в условиях лесного массива.
В Минобороны РФ сообщили о завершении учений Новосибирского ракетного соединения, к которым привлекались более трех тысяч военнослужащих и стратегические комплексы "Ярс".
Перед военными на прошедших учениях стоял обширный перечень задач, в том числе, им надо было отработать маневры на маршрутах боевого патрулирования.

"Расчеты подвижных грунтовых ракетных комплексов "Ярс" отработали вопросы совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения ", ― сообщили в Минобороны.
Также стратегические ракетчики в ходе учений отрабатывали противодействие разведывательно-диверсионным действиям условного противника. К шестидневным учениям в Сибири, помимо большого количества военных, привлекались также более 300 единиц техники.

По официальным данным, российские стратегические ракетные комплексы "Ярс" с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой способны поражать цели на дальности до 11 тыс. км, ракета оснащена разделяющейся головной частью с маневрирующими боевыми блоками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военные задействовали комплексы "Ярс" на учениях в Сибири ― видео
"Ярс" на боевом посту: военные показали загрузку ракеты в шахту ― видео
Колонна "Ярсов" в Подмосковье готовится к параду Победы ― видео
Лента новостей
0