Проверка боеготовности Вооруженных сил завершилась в Беларуси

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБелорусские военнослужащие, архивное фото
Белорусские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2022
Подписаться
После завершения маневров подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
МИНСК, 19 дек – Sputnik. Проверка боеготовности Вооруженных сил завершилась в Беларуси, об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики.
"В Вооруженных силах завершились мероприятия по проверке боевой готовности, проводимые под руководством Государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича по поручению президента Республики Беларусь – главнокомандующего Вооруженными силами Александра Лукашенко", – рассказали в военном ведомстве.
Внезапная проверка боеготовности войск началась в Беларуси 13 декабря.
Ранее Минобороны Беларуси сообщало, что мероприятия в рамках проверки будут носить комплексный характер. Войска выдвигались в назначенные районы и отрабатывали поставленные им задачи. После завершения маневров подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
С 1 декабря в Вооруженных силах Беларуси начался новый учебный год. В этот период пройдет много мероприятий оперативной и боевой подготовки, в том числе Армейские международные игры и совместные оперативные учения "Щит союза-2023".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В Генштабе объяснили, зачем выдают белорусам мобилизационное предписание
Отражение атаки: белорусских танкистов задействовали в проверке боеготовности
Понтонный мост для военной техники установили над Неманом ― видео
Лента новостей
0