Подозреваемая во взрыве в Петербурге: я принесла статуэтку, которая взорвалась

© МВД России / Перейти в фотобанкДарья Трепова, задержанная в Санкт-Петербурге по подозрению в организации убийства военкора Владлена Татарского (скриншот видео)
Дарья Трепова, задержанная в Санкт-Петербурге по подозрению в организации убийства военкора Владлена Татарского (скриншот видео) - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Задержанная Дарья Трепова призналась, что принесла в петербургское кафе статуэтку, которая взорвалась, и от этого погиб Владлен Татарский.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. Подозреваемая по делу о теракте в кафе на Васильевском острове в Санкт-Петербурге Дарья Трепова дала показания правоохранителям, видео обнародовало МВД России.
Напомним, 2 апреля в Санкт-Петербурге в кафе на Васильевском острове произошел взрыв. В результате погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Еще 32 человека пострадали.
"Я принесла туда (в кафе – Sputnik) статуэтку, которая взорвалась", – говорит Трепова на видео.
На вопрос о том, кто передал ей статуэтку, подозреваемая сказала: "Можно, я попозже расскажу?".
Ранее Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК) заявил, что для преступления в Санкт-Петербурге украинские спецслужбы использовали агентуру, сотрудничавшую с "Фондом борьбы с коррупцией" (ФНК) Алексея Навального – в России признан иностранным агентом. Задержанная Дарья Трепова является сторонницей ФНК , говорится в заявлении НАК.
"Россия столкнулась с киевским режимом. Это режим, который поддерживает террористические действия, это режим, который стоит за убийством Дарьи Дугиной, это режим, который, вполне возможно, стоит за убийством Фомина, за терактом в Санкт-Петербурге, это режим, который стоит за убийствами людей в течение многих лет, начиная с 2014 года, именно поэтому проводится специальная военная операция", – заявил по этому поводу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: есть данные о причастности спецслужб Украины к теракту в Петербурге
СК РФ сообщил о задержании подозреваемой по делу о взрыве в петербургском кафе
Захарова: журналистам грозят расправой, а международные структуры молчат
Лента новостей
0