СК РФ сообщил о задержании подозреваемой по делу о взрыве в петербургском кафе

© Sputnik / Перейти в фотобанкНа месте взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге
На месте взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Ранее сообщалось, что министерство внутренних дел России объявило в розыск Дарью Трепову как подозреваемую по делу об убийстве Владлена Татарского.
МИНСК, 3 апр - Sputnik. Правоохранительные органы России задержали Дарью Трепову по делу о взрыве в петербургском кафе, в результате которого погиб военный блогер Максим Фомин (известен как Владлен Татарский), сообщил Telegram-канал Следственного комитета РФ (СКР).
Ранее сообщалось, что взрыв в кафе в Санкт-Петербурге произошел вечером в минувшее воскресенье, 2 апреля. В результате погиб Максим Фомин, более известный как Владлен Татарский, пострадали еще около 30 человек. Сегодня утором была распространена информация о том, что МВД России в базу данных лиц, которые объявлены в розыск, внесена Дарья Трепова.
"По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК России совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова", – говорится с сообщении СК.
Ранее также сообщалось, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом).
Среди версий преступления озвучивалась и та, что за несколько минут до взрыва некая девушка (предположительно, Трепова) подарила Татарскому гипсовую статуэтку, в которой, по предварительным данным, была самодельная бомба.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Военный блогер Владлен Татарский погиб при взрыве в Санкт-Петербурге
Число пострадавших при взрыве в Петербурге достигло 32 человек
Захарова: журналистам грозят расправой, а международные структуры молчат
Лента новостей
0