Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Битые стекла и стихийный мемориал у взорванного кафе в Петербурге ― видео

Подписаться
Жители Санкт-Петербурга несут цветы и свечи к кафе, где накануне при взрыве погиб военкор Владлен Татарский. Смотрите на видео, что происходит в понедельник на месте теракта.
С утра в понедельник у кафе в Санкт-Петербурге, где накануне произошел взрыв, местные жители организовали стихийный мемориал в память о погибшем военном блогере Владлене Татарском.
На кадрах агентства Ruptly видно, как люди несут цветы и свечи на место гибели военкора. Известно, что при взрыве пострадали 32 человека. На данный момент они находятся в 9 разных больницах города.
С утра в понедельник следственные мероприятия на месте теракта еще продолжались. Также стало известно о задержании 26-летней уроженки Петербурга Дарьи Треповой, которую СК считает причастной к преступлению. Именно она принесла на творческий вечер в кафе статуэтку, которая впоследствии взорвалась. Один из гостей творческого вечера Родион Варежкин сообщил RT, что Треплова ушла из кафе уже через семь минут, и в этот момент прогремел взрыв.
С подозреваемой в убийстве Татарского сейчас работают следователи. На первом допросе она признала, что "принесла статуэтку, которая взорвалась", и заявила, что задержана "за пребывание на месте убийства Владлена Татарского".
Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК Навального (организация признана иноагентом и запрещена в РФ).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Ослабленная психика": эксперт проанализировал признание Треповой
Эксперт: Киев продолжит использовать "спящих" агентов для терактов в РФ
Песков: есть данные о причастности спецслужб Украины к теракту в Петербурге
СК РФ сообщил о задержании подозреваемой по делу о взрыве в петербургском кафе
Лента новостей
0